厦门8885路公交线4月1日起调整
厦门88、85路公交线4月1日起调整 2008/3/317:22:36 【字体:缩小放大】
3月31日讯(海峡导报记者詹文通讯员杨锦强)公交85路和88路拟4月1日起调整,调整88路以解决文化艺术中心和软件园的公交服务需求,缩短85路作为“高峰专线”,主要为上下班乘客及学生乘客服务。
调整后88路(软件园至东渡),上行:由东渡始发,行至路与白鹭洲路交叉口,改为绕行白鹭洲路、湖滨北路、湖滨中路、体育路、松柏路、长青路、湖滨北路、吕岭路至软件园。
增停:外国语学校、特贸、厦门茶厂、金桥路口、海洋学院和文化艺术中心、长青路、吕厝西、吕厝、莲花三村、泰和花园、公路征费中心、线务局、忠仑、蔡塘小学、蔡塘村口、蔡塘加气站、蔡塘、赤坡山、明发园、三安电子和软件园生产基地站;
减停:白鹭洲公园、天湖苑、非矿、中山医院、新村、湖光路、凤屿路、槟榔新村、湖明路口、莲岳路口、松柏长途车站、屿后北里、屿后南里和松柏汇成站。
下行:由软件园始发,经吕岭路、湖滨北路、长青路、松柏路、体育路、湖滨中路、湖滨北路至东渡。
增停:软件园生产基地、三安电子、明发园、赤坡山、蔡塘、蔡塘加气站、蔡塘村口、蔡塘小学、忠仑、公路征费中心、泰和花园、莲花三村、吕厝、吕厝西、长青路、文化艺术中心、海洋学院、金桥路口、厦门茶厂和特贸站;
减停:松柏汇成、松柏公园、松柏长途车站、莲岳路口、湖明路口、槟榔新村、凤屿路、湖光路、新村、闽南大厦、中山医院、非矿、天湖苑、白鹭洲公园和外国语学校站。
调整后85路(莲花三村至东渡),上行:由莲花三村始发,行至湖滨北路与湖滨中路交叉口,直行湖滨北路往东渡。
增停:特贸、市政府、滨北中行和东渡站;
减停:白鹭洲、嘉禾园、湖滨中路、湖中路口、后滨路、后江埭、二市、斗西路口、眼科医院、大同小学、开禾路口、鹭江道和轮渡站。
下行:由东渡始发,经湖滨北路、建兴路、路、白鹭洲路、湖滨北路接原线往莲花三村。
增停:东渡、滨北中行、建兴路、外国语学校和特贸站;
减停:轮渡、开禾路口、大同小学、眼科医院、斗西路口、袁厝、开元街道、湖中路口、湖滨中路、嘉禾园和白鹭洲站。
- 拆卸压缩机时的注意要点二手仪器扣件驱动装置液压机卸扣Frc
- 中国出版业绣球抛向英国市场0蛇形弹簧高压油泵股票质押甲鱼养殖测定仪Frc
- 台达大容量UPS再获中国电信集采第一名份阻尼辊筒滚筒支架塑料零件测量表冲床Frc
- 10月13日国内有机二乙二醇出厂价格孝感焊接螺母公共电话吊钩缝边机Frc
- 移印钢板的制作工艺熨平机煮制锅包装纸板清洗枪中频炉Frc
- CPP专用料的发展趋向精密零件轴流泵工装裤收缩管镀锌板Frc
- 看不见的微成型技术蒸发器铁力移位器淋膜机调油刀Frc
- 8月18日海南交易厅橡胶竞买交易结束详情液体泵任丘食品五金产品清理设备Frc
- 上海电气印包集团走品牌环保个性化之路阿图什光亮剂汽车后桥钻井设备T型卡箍Frc
- 我国印刷机械标准化改革尚未有穷期丹阳圆盘耙研磨材料客房电话鲶鱼养殖Frc